Teléfonos: (02) 3325 631 / 3325 633

DISFEBRAL Caja x 15 Cápsulas Blandas (Ibuprofeno 200g)

Analgésico/ Antipirético

Cada cápsula de gelatina blanda contiene: 200 mg de Ibuprofeno.
Excipientes: Hidróxido de potasio, sorbitol, colorante rojo, metil parabeno, propil parabeno, Polietilenglicol 400.
Cápsula de gelatina: gelatina comestible, glicerina, biopol, colorante rojo 40, agua.

Share:

INDICACIONES:

Antiinflamatorio no esteroideo con acción analgésica. DISFEBRAL FAST Cápsulas está indicado en el tratamiento del dolor de diversa etiología: cefalea, odontalgia, dismenorrea primaria, dolor muscular, lumbalgia, padecimientos reumatológicos u osteoarticulares, resfriado común o influenza y para el alivio de la fiebre.

POSOLOGÍA:

La posología deberá ajustarse a la intensidad del cuadro a tratar, empleando la mínima dosis que produzca
remisión de la sintomatología.

 

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “DISFEBRAL Caja x 15 Cápsulas Blandas (Ibuprofeno 200g)”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Atención al cliente